COMITATO SCIENTIFICO

Gaetano Crepaldi – Presidente
CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2, 35128 Padova
Tel.: 049 8218703/ 8211227
gaetano.crepaldi@unipd.it

Antonio Capurso – Coordinatore
Via Bitritto, 131 (parco Adria)
70124 Bari
Tel 080 5061410
a.capurso@alice.it

Antonio Francesco Logrieco
Via Amendola, 122/O – 70126 Bari (BA)
Tel 080-592-9357
antonio.logrieco@ispa.cnr.it

Andrea Curioni
Via dell’Università 16, 35020 Legnaro (PD)
Tel 0498272624
andrea.curioni@unipd.it

Paolo Bellotti
Genova (GE)
pbellotti@libero.it

Giancarlo Colelli
Via Gorizia n° 35, 72027 San Pietro Vernotico (BR)
g.colelli@unifg.it

Maria Velardi
Via Cavalieri di Vittorio Veneto n° 2, 72017 Ostuni (BR)
Tel.: 0630486754
maria.velardi@enea.it

Stefania Maggi – Direttore Generale
CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2, 35128 Padova
Tel.: 0498211746
stefania.maggi@in.cnr.it

Angelo Faggiano – Segretario Generale
Via Nino Sansone n° 35 – 72017 Ostuni (BR)
Tel. 0831 301351
angelo.faggiano@alice.it

Domenico Rogoli – Segretario del Presidente
Via Pacinotti n° 5 – 72023 Mesagne (BR)
Tel. 3389050149     domenico.rogoli@gmail.com

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Gaetano Crepaldi – Presidente Onorario
CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2, 35128 Padova
Tel.: 049 8218703/ 8211227
gaetano.crepaldi@unipd.it

Renato Guerriero – Presidente
Via Dorso Duro n° 2416, 30123 Venezia
r.guerriero@stcnet.it

Gianfranco Coppola –  Consigliere 
Comune di Ostuni (BR)
Piazza della Libertà, 72100 Ostuni (BR)
Tel.: 0831 337111
sindaco@comune.ostuni.br.it

Lello Di Bari – Consigliere
Comune di Fasano (BR)
Piazza Ciaia n° 1, 72015 Fasano (BR)
sindaco@comune.fasano.br.it
Vincenzo Massari – Consigliere
Tel.: 0831308741/0831330758
massarivincenzo@libero.it

Franco Scoditti – Consigliere
Comune di Mesagne (BR)
Via Roma n° 2, 72023 Mesagne (BR)
francoscoditti@gmail.com

Angelo Silibello – Consigliere
Ceglie Messapica (BR)
Via Cianche di Scarano n° 7, 72013
cibus.ceglie@libero.it

 

COLLEGIO DEI REVISORI CONTABILI

Giampaolo Zeni – Presidente
Via Dalmazia n° 37 – 72100 Brindisi
Tel.: 0831517054
zenig@libero.it

Cosimo Palmisano – Revisore
Ceglie Messapica (BR)
Via Giustino Fortunato n° 5, 72013
Tel.: 0831376846
cosimopal@libero.it
Giuseppe Zurlo – Revisore
Via Federico Ayroldi n° 10, 72017 Ostuni (BR)
Tel.: 0831339152
peppinozurlo@alice.it

DIRETTORE GENERALE

Stefania Maggi
CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2, 35128 Padova
Tel.: 0498211746
Stefania.maggi@in.cnr.it

 

SEGRETARIO GENERALE

Angelo Faggiano
Via Nino Sansone n° 35 – 72017 Ostuni (BR)
Tel. 0831 301351
angelo.faggiano@alice.it

SEGRETARIO DEL PRESIDENTE

Domenico Rogoli

Via Pacinotti n° 5 – 72023 Mesagne (BR)
domenico.rogoli@gmail.com   Tel. 338 9050149