Organi direttivi

PRESIDENTE

Stefania MaggiStefania Maggi
Presiede il Comitato Scientifico
Presiede il Consiglio d’amministrazione

CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2,
35128 Padova
Tel.: 049 8218703/ 8211227
stefania.maggi@in.cnr.it  

PRESIDENTE ONORARIO

Gaetano CreapaldiGaetano Crepaldi
CNR-Sezione Invecchiamento
Via Giustiniani n° 2,
35128 Padova
Tel.: 049 8218703/ 8211227
gaetano.crepaldi@unipd.it  

COMITATO SCIENTIFICO

Antonio CapursoAntonio Capurso – Coordinatore
Via Bitritto, 131 (parco Adria)
70124 Bari
Tel 080 5061410
a.capurso@alice.it  

Francesco LogriecoAntonio Francesco Logrieco
Via Amendola, 122/O
70126 Bari (BA)
Tel 080-592-9357
antonio.logrieco@ispa.cnr.it  

Andrea CurioniAndrea Curioni
Via dell’Università 16,
35020 Legnaro (PD)
Tel 0498272624
andrea.curioni@unipd.it  

Paolo BellottiPaolo Bellotti
Genova (GE)
pbellotti@libero.it  

Giancarlo Colelli
Via Gorizia n° 35,
72027 San Pietro Vernotico (BR)
g.colelli@unifg.it  

Maria VelardiMaria Velardi
Via Cavalieri di Vittorio Veneto n° 2,
72017 Ostuni (BR)
Tel.: 0630486754
maria.velardi@enea.it  

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Guglielmo CavalloGuglielmo Cavallo (Sindaco di Ostuni) – Consigliere 
Comune di Ostuni (BR)
Piazza della Libertà,
72100 Ostuni (BR)
Tel.: 0831 337111
sindaco@comune.ostuni.br.it  

Lello Di Bari – Consigliere
Comune di Fasano (BR)
Piazza Ciaia n° 1,
72015 Fasano (BR)
sindaco@comune.fasano.br.it  

Vincenzo Massari – Consigliere
Tel.: 0831308741/0831330758
massarivincenzo@libero.it  

Franco ScodittiFranco Scoditti – Consigliere
Via Roma n° 2,
72023 Mesagne (BR)
francoscoditti@gmail.com  

Angelo SilibelloAngelo Silibello – Consigliere
Via Cianche di Scarano n° 7,
72013 Ceglie Messapica (BR)
cibus.ceglie@libero.it  

Annarosa MieleAnnarosa Miele – Consigliere
Via Roma 10,
16121 Genova (GE)
genova@aristea.com  

Lorenza CraccoLorenza Cracco – Consigliere
Corso del Popolo, 1,
35131 Padova (PD)
l.cracco@crclex.com  

COLLEGIO DEI REVISORI CONTABILI

Giampaolo ZeniGiampaolo Zeni – Presidente
Via Dalmazia n° 37
72100 Brindisi
Tel.: 0831517054
zenig@libero.it  

Cosimo PalmisanoCosimo Palmisano – Revisore
Via Giustino Fortunato n° 5,
72013 Ceglie Messapica (BR)
Tel.: 0831376846
cosimopal@libero.it  

Giuseppe Zurlo – Revisore
Via Federico Ayroldi n° 10,
72017 Ostuni (BR)
Tel.: 0831339152
peppinozurlo@alice.it  

SEGRETARIO GENERALE

Angelo Faggiano
Via Nino Sansone n° 35
72017 Ostuni (BR)
Tel. 0831 301351
angelo.faggiano@alice.it  

SEGRETARIO DEL PRESIDENTE, RESPONSABILE COMUNICAZIONI ISTITUZIONALI

Domenico RogoliDomenico Rogoli
Via Gen. Falcone n°28
72023 Mesagne (BR)
domenico.rogoli@gmail.com
Tel. 338 9050149